Александр Фомин помог кинешемскому детскому саду №34 приобрести игровую мебель

В ноябре прошлого года заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин в ходе рабочей поездки в Кинешму посетил детский сад №34 компенсирующего вида.

По итогам визита и общения с коллективом Александр Германович пообещал содействовать в создании комфортных условий в детском саду, предложив оказать помощь в приобретении мебели для сюжетно-ролевых игр.

На прошлой неделе в одной из групп детская мини-мебель была установлена. 

– Яркие игрушечные кухня и кроватки сразу привлекли внимание детей. Ребята с радостью стали играть в «Семью»: готовить обед, стирать белье, укладывать «спать» кукол.   Сюжетно-ролевые игры — это средство ознакомления дошкольников с окружающим миром, повседневным бытом, профессиями, социальными аспектами жизни. Игры помогают развитию психических процессов, это один из методов коррекционной работы с детьми, – отметили педагоги.

Напомним, ранее Александр Фомин помог детскому саду №34 с оснащением кабинета, посвященного безопасности дорожного движения. Были закуплены напольные дорожные знаки и светофор, который включается и регулирует движение пешеходов и машин.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *