Воспитанники кинешемского детского дома обучились технике «Тай-дай»

В рамках реализации программы «Юный художник» для воспитанников детского дома был проведён мастер-класс в технике «Тай-дай».

Занятие проводила преподаватель художественной школы Елена Анатольевна Андрипольская.  Педагог рассказала, что технология покраски вещей существует очень давно. Ребята узнали, что ученые находили вещи и другие артефакты, которые были созданы путем «Тай-дай», еще в древнем Китае и Индии. В современном мире техника «Тай-дай» начала набирать популяpность в 2015 году и остается актуальной по сей день.

– Вместе с преподавателем ДХШ воспитанники раскрашивали куски белой ткани. Участники мастер-класса надели перчатки, закрыли плёнкой столы, где были разложены кусочки ткани, стояли емкости с содовым раствором, краски по ткани, фиксирующая смесь. Получились очень необычные и невероятно красивые узоры. Ребятам очень понравилось и они задались целью – раскрасить более крупные вещи, например, футболки. Но это будет уже другое занятие, – поделились педагоги детского дома.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *