В Кинешме состоялся фестиваль ГТО

На стадионе «Волжанин» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ город, посещающих лагеря дневного пребывания.

По сообщениям пресс-службы администрации Кинешмы, в соревнованиях приняло участие более 70 ребят.

В программу фестиваля входили тесты ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 30 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В личном первенстве победителями стали:

Поднимание туловища из положения лежа на спине

1 ступень – Смирнов Илья – 40 раз, Евграфова Вера – 38 раз.

2 ступень – Шляев Александр – 43 раза, Тимофеева Алиса – 59 раз.

3 ступень – Андрианов Глеб – 60 раз, Смирнова Екатерина – 54 раза.

4 ступень – Тяжбин Григорий – 62 раза, Макарова Милена – 60 раз.

5 ступень – Кузнецова Анна – 40 раз.

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

1 ступень – Смирнов Илья – 19 см., Абдулина Мария – 13 см.

2 ступень – Шляев Александр – 4 см., Пуляева Ангелина – 15 см.

3 ступень – Янков Николай – 11 см., Тревогина Екатерина – 20 см.

4 ступень – Шмелев Матвей – 23 см, Доброва Валерия – 30 см.

5 ступень – Кузнецова Анна – 17 см.

Прыжок в длину с места.

1 ступень – Сказка Руслан – 173 см., Абдулина Мария – 163 см.

2 ступень – Борисов Игнат – 174 см., Тимофеева Алиса – 188 см.

3 ступень – Строев Тимофей – 201 см., Тревогина Екатерина – 197 см.

4 ступень – Петухов Владислав – 242 см, Шалагина Дарья – 221 см.

5 ступень – Кузнецова Анна – 168 см.

Бег 30 метров.

1 ступень – Сказка Руслан – 5,68 сек., Евграфова Вера – 5,78 сек.

2 ступень – Урвачев Кирилл – 5.28 сек., Лебедева Евдокия – 5,63 сек.

3 ступень – Строев Тимофей – 4.92 сек., Тревогина Екатерина – 5,21 сек.

4 ступень – Петухов Владислав – 4,43 сек, Смирнова Арина – 4,59 сек.

5 ступень – Кузнецова Анна – 5,60 сек.

Подтягивание на высокой перекладине

1 ступень – Крюченков Андрей – 10 раз.

2 ступень – Шляев Александр – 8 раз.

3 ступень – Строев Тимофей – 7 раз, Пуляев Дмитрий – 7 раз , Аношин Вячеслав – 7 раз.

4 ступень – Заведеев Егор – 18 раз.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

1 ступень – Асланова Милена 31 раз.

2 ступень – Лебедева Евдокия – 35 раз.

3 ступень – Смирнова Екатерина – 30 раз.

4 ступень – Макарова Милена – 50 раз.

5 ступень – Кузнецова Анна – 21 раз.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – ДЮСШ Звездный (отделение плавания).

2 место – СШОР им. Олимпийского чемпиона С. Клюгина.

3 место – ДЮСШ Звездный (отделение биатлона, лыж).

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *