В Кинешме построен 18-квартирный дом с многочисленными отступлениями от проектной документации.

Кинешемская городская прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

Установлено, что на ул. Аристарха Макарова в Кинешме застройщик возвел 18-квартирный дом с многочисленными отступлениями от проектной документации.

Несмотря на несоответствие построенного объекта требованиям, установленным в разрешении на строительство, в нарушение закона отдел архитектуры и градостроительства городской администрации выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию.

В результате из муниципальной собственности выбыл земельный участок под указанным домом стоимостью более 12 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Источник: сайт прокуратуры Ивановской области.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *