В кинешемской библиотеке №10 открылась Комната боевой славы

В библиотеке-филиале №10 открылась Комната боевой славы. В ее экспозиции – фотографии, документы, элементы вооружения и личные вещи солдат и офицеров, прошедших Афганистан и Чечню. А еще – книги.

– Это не случайно. Мы постарались соединить художественное слово и документ эпохи. Познакомившись с рассказом или повестью на тему подвига наших воинов в «горячих точках», каждый может увидеть здесь материальное  подтверждение прочитанному, – пояснила заведующая филиалом Екатерина Сергеевна Потапкина.

Директор библиотечной системы Татьяна Владимировна Кириленко отметила, что Комната боевой славы, открытая в филиале в микрорайоне «второй фабрики», – первая среди всех городских библиотек, и эта работа будет продолжена. Она поблагодарила за помощь в создании библиотечного музея руководителя кинешемской организации «Союза десантников» Алексея Николаевича Фомичева, активистов организации «Патриоты Отчизны» Михаила Ивановича Иванова, Андрея Евгеньевича Смирнова, Владимира Валентиновича Захарова.  

Лейтмотивом выступлений этих друзей библиотеки стала идея, что Комната боевой славы должна стать центром патриотического воспитания в микрорайоне. Поэтому очень важно, что первыми экскурсантами стали ученики школы №17.

 

 

 

 

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *