В двух микрорайонах Кинешмы строятся врачебные амбулатории
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и реализации областной программы модернизации первичного звена здравоохранения, направленной на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи населению, в Кинешме в микрорайонах «ДХЗ» и «Фабрика №1» началось возведение зданий врачебных амбулаторий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.
В настоящее время после подготовки строительной площадки и ее расчистки от зеленых насаждений на объектах уже подготовлены котлованы, строители ведут устройство фундаментов под новые учреждения здравоохранения. Содействие в решении организационных и иных вопросов, связанных со строительством, оказывает администрация города.

– 24 октября глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел на объектах рабочее совещание с участием представителей подрядных организаций, агентства капитального строительства Ивановской области, главного врача кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова и руководителей кинешемских ресуроснабжающих организаций.
Одним из центральных вопросов обсуждения стало подключение новых амбулаторий к сетям тепло-, водо- и электроснабжения, – сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.




