
В День Волги юные кинешемцы побывали в волжских городах
20 мая с 2008 года отмечается День реки Волги. В этот день в различных волжских регионах и городах проходят мероприятия посвященные Волге и ее притокам.
Кинешемские ребята не остались в стороне от праздника и совершили виртуальное путешествие по Волге.
Мероприятие началось с просмотра видеозарисовок волжских пейзажей под песню Людмилы Зыкиной «Течет река – Волга». Затем с помощью презентации ребята окунулись в традиции разных городов Поволжья: Костромы, Плёса, города Юрьевец и Кинешмы.
Остановившись в Костроме, воспитанники побывали на родине Снегурочки, где приняли участие в сказочной викторине. В Плёсе любовались работами Исаака Левитана. В Юрьевце погрузились в творчество Андрея Тарковского. А затем ребята увидели родной кинешемский берег.
– Воспитанники ответили на вопросы интерактивной викторины о нашем городе. Через игру «Опытный рыбак» дети узнали, кто живет по берегам реки и обитает в её воде. Ребята сделали вывод, что роль Волги в нашей жизни очень велика, и нам хочется, чтобы она и дальше радовала наших потомков красотой своих пейзажей и обилием даров, – отметили педагоги.