КультУра!

В рамках Дней российской культуры по традиции в библиотеке-филиале № 5 прошли интересные и познавательные мероприятия для детей. Ребята, посетившие в эти дни библиотеку, повысили свой культурный уровень и больше узнали о мире искусства из интересных и познавательных  книг.

Традиционная Флеш-акция «КультУра», которая была проведена в библиотеке, напомнила читателям о фестивале «Дни российской культуры». Ребята получили информационные закладки с приглашением посетить разнообразные мероприятия, которые проходят в учреждениях культуры города и литературные дайджесты о народных промыслах и культуре Ивановского края.  

На краеведческом вернисаже «Край родной, что дарит вдохновение» школьники совершили виртуальную прогулку вместе с художниками Б.М. Кустодиевым и П.А. Кривоноговым по живописным  окрестностям  Кинешмы. Ребята познакомились с кинешемским периодом их творчества.

На познавательном уроке дошкольники совершили виртуальное путешествие по ситцевому краю. Они познакомились с искусством Палеха, Холуя, Гжели, а также с русской народной игрушкой. Ребята узнали интересные истории о предметах, которые сделаны руками наших умелых мастеров, внимательно слушали громкое чтение  сказочных рассказов из книги Н. Менендес «Ивановы сказки». А участники клуба литературного общения «ЧитариУм» на библиотечном миксе «Книга на сцене» познакомились  с произведениями российских и зарубежных авторов, по мотивам которых на мировых сценах идут спектакли (У.Шекспир, Г.-Х. Андерсен, А.Толстой, и т.д.).

Также читателей  библиотеки в эти дни ждали разнообразные выставки книг: «И будет праздник, пока жива Россия» – о традициях и культуре народов многонациональной России от древнейших времен до наших дней; «В союзе звуков, чувств и дум…» – о культуре и  искусстве Ивановского края.

 

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *