Кинешма получит 3 миллиона рублей на контейнерные площадки

В Кинешме определено 289 мест для сбора твёрдых коммунальных отходов – площадок для сбора бытового мусора. Управление городского хозяйства старается ежегодно строить новые контейнерные площадки, но до сих пор часть из них имеет весьма неприглядный вид, 94 не оборудованы совсем – контейнеры стоят прямо на земле.

На прошлой неделе с просьбой помочь в решении проблемы жители обратились к заместителю председателя Ивановской областной Думы Александру Фомину.

«С представителем администрации обсудили вопрос, оказалось, что это серьезная проблема для муниципалитета. Муниципалитет пытается своими силами организовать места для сбора бытового мусора, но из-за нехватки средств эта работа идет очень медленно. В решении вопроса необходима поддержка области, решим, как финансово помочь городу в решении проблемы оборудования современных площадок», — сообщил Александр Фомин.

Вчера на очередном заседании Ивановской областной Думы приняты изменения в региональный бюджет. Муниципальным образованиям выделена субсидия на мероприятия по созданию мест накопления твёрдых коммунальных отходов. Кинешма на эти цели получит 3 миллиона рублей.

«Полностью это, конечно, проблему не решит, но начало положено и порядка 15 новых, полностью оборудованных, контейнерных площадок в Кинешме появятся. Будем дальше искать возможности помочь Кинешме в решении вопроса организации контейнерных площадок», – прокомментировал итоги заседания Александр Фомин.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *