Кинешемское УГХ готовится к весеннему паводку
Работы по благоустройству в весенне-летний период управление городского хозяйства, прежде всего, начинает с подготовки к проведению весеннего поводка, отвода талых вод.
По сообщениям Администрации городского округа Кинешма, с целью предотвращения подтопления городских территорий, работники УГХ очистят от снега водопропускные канавы по улицам Третьяковской, Гончарова, им. М. Горького, Ивана Виноградова, Кустодиева, Дарвина, Герцена, Пирогова, Красина, Красного Химика, Аккуратова, Аристарха Макарова, Ивановской, канавы от улицы Семашко до улицы Юрьевецкой, в Пестовском овраге, придамбовый кювет на реке Кинешемке и др.
Запланирована очистка от снега и льда 35 дождеприемных колодцев, в том числе по улицам Комсомольской, Советской, Третьяковской, Юрьевецкой, Ивановской, им.Ленина, Аристарха Макарова, Баха, Крупской, Подгорной, Красноветкинской и др.
Будет уделено внимание очистке от снега, льда водопропускных труб под дорогами по улицам Ивана Виноградова, Аристарха Макарова, Горького, Плесской, Гагарина, Спортивной, Юрьевецкой, Пирогова, Герцена, Гвардейской, Текстильной, Социалистической и др.
Предстоит провести ревизию всех агрегатов и электрооборудования насосной станции берегозащитной дамбы реки Кинешемки. Как рассказали в УГХ, за состоянием уровня грунтовых вод в теле дамб рек Кинешемка и Томна проводится постоянный мониторинг.
– Обе дамбы находятся в работоспособном состоянии. На случай аварии имеется материальный запас: мешки, щебень, песок, железобетон,- отмечают в учреждении.