Кинешемец за приобретение и хранение наркотика получил наказание в виде обязательных работ
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя Кинешемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Установлено, что 8 мая прошлого года молодой человек заказал с использованием сети «Интернет» наркотическое вещество синтетического происхождения – «соль», которое впоследствии через тайник-закладку незаконно приобрел в городе Кинешма и в дальнейшем незаконно хранил его при себе.
Его преступные действия пресечены сотрудниками полиции, наркотическое средство общей массой 0,42 грамма изъято из незаконного оборота.
Вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый признал.
С учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ.
Источник: сайт Прокуратуры Ивановской области