Кинешемцы весело распрощались с зимой

Праздник «Широкая Масленица» в Городском парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы привлек множество кинешемцев. Организаторы позаботились, чтобы удовольствие от развлекательной программы получили люди разных возрастов.

На детской игровой площадке с удовольствием играли и веселились самые маленькие — детсадовцы. Конкурсы и веселые соревнования для школьников младших классов проводились на территории спортивного городка. Все желающие имели возможность покататься на аттракционах. Ну и, конечно же, посетители парка могли отдать дань традиции и отведать русских блинов.

Центром праздничных торжеств стала открытая сценическая площадка. Ведущие напомнили собравшимся о народных традициях в каждый из дней масленичной недели. В концертной программе были представлены самые озорные и задорные песни и пляски.

Показать свою удаль, помериться силой, ловкостью и побороться за памятные призы все желающие могли, приняв участие в традиционных народных играх и потехах. Веселые соревнования чередовались с мастер-классами по обучению традиционным русским танцам. Не остались без внимания участников праздника и замечательные масленичные куклы, которые были представлены на городской конкурс.

А завершился широкий и раздольный праздник в Городском парке культуры и отдыха традиционным сожжением чучела Масленицы. Тем самым мы символически распрощались с зимними проблемами и невзгодами, чтобы с открытым сердцем идти вперед, навстречу яркому весеннему солнышку и пробуждению природы.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *