Ивановские спасатели на волокушах из лапника вывезли из леса 70-летнего мужчину

Последние зимние дни любители зимних видов спорта стараются использовать что называется «по полной».  Лыжники уходят в лес, уединиться от городского шума и подышать свежим воздухом. К сожалению, некоторые их них уходят в одиночку и довольно таки далеко от населенных пунктов и автомобильных дорог. А когда случаются неприятности, спасатели начинают пробираться через снежные сугробы на помощь. Об этом пишет Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области на своем сайте. 

На подобном вызове была дежурная смена областного поисково-спасательного отряда. 70-летний мужчина отправился на подобную прогулку в лес. Одно неосторожное движение и человек упал, почувствовал сильную боль. Поскольку сам медик, поставил себе предварительный диагноз и вызвал спасателей.

«Район поиска нам обозначили большой, – говорит старший смены областного поисково-спасательного отряда Марат Сибагатуллин. – Это район деревни Андреево. Когда мы прибыли на место, то на снегоходе, который предусмотрительно взяли с собой, сразу же отправились на поиски пострадавшего. Мужчину мы обнаружили приблизительно в пяти километрах от дороги. Один спасатель остался с пострадавшим, а остальные стали сооружать импровизированные волокуши из елового лапника. Именно благодаря этим «саням» нам удалось доставить пострадавшего к ожидавшей на дороге машине скорой помощи».

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *