Биатлонисты ДЮСШ “Звёздный” приняли участие во Всероссийских соревнованиях

Биатлонисты ДЮСШ “Звёздный” приняли участие во Всероссийских открытых соревнованиях «Кубок А.Богалий – SKIMiR».
Всероссийские открытые соревнования среди юных биатлонистов проводились с 11 по 17 декабря в Новосибирске с целью развития и популяризации биатлона и вовлечения в занятия им детей и подростков, а также пропаганды физической культуры и спорта.
Организаторами соревнований выступили общероссийская общественная организация «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России», фонд поддержки и развития детского и юношеского спорта «ОСНОВА», компания «SKIMiR» и автор проекта, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону А.И. Богалий.
В Кубке А.Богалий – SKIMiR принимают участие воспитанники ДЮСШ “Звёздный” Сгибнев Даниил, Охин Сергей, Круглов Захар.
13 декабря в спринте на 2,4 километра среди 34-х юношей 10-11 лет Охин Сергей стал бронзовым призёром соревнований, Круглов Захар финишировал с 11 результатом.
Сгибнев Даниил в спринте на 3,6 километра среди юношей 12-13 лет занял 18 место. В этой возрастной категории участие приняли 78 спортсменов.