Волонтёры из «Молодой гвардии» помогли ветерану Великой Отечественной войны
В Кинешемскую городскую общественную приёмную партии «Единая Россия» поступил сигнал о том, что участник Великой Отечественной войны, инвалид – колясочник Константин Нефёдович Андреев нуждается в помощи по хозяйству. Живёт он в частном доме, воду берёт из колодца. Двор ветерана сильно замело снегом. Приходит к нему соцработник, но женщине не по силам справиться.
По первому звонку волонтёры из «Молодой гвардии» сразу вышли на помощь. Молодые ребята принесли воды и расчистили двор от снега, а после трудового десанта они пообщались с фронтовиком и узнали о тяжёлых военных временах.
Заботливые и добрые ребята решили помогать ветерану и дальше. Граждан, нуждающихся в поддержке, кто обратился в Кинешемскую городскую общественную приёмную, волонтёры посещают регулярно.
– Достойное поколение у нас растёт, очень благодарны мы ребятам, – отметила руководитель общественной приемной партии “Единая Россия” Надежда Цветкова.