В период весеннего паводка происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми на водемах

Кинешемское отделение ГИМС напоминает!

Приближается период весеннего паводка – один из самых опасных периодов на водоемах. Именно в этот период происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лед. Необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, его структура очень отличается от осеннего и зимнего. Он становится рыхлым, образуя трубчатую структуру, превращаясь в прессованный снег. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, весенний ломается без характерного хруста и треска, одномоментно.

Поэтому всем, а особенно любителям рыбной ловли, следует соблюдать крайнюю осторожность при выходе на лед водоемов.

Нельзя терять бдительности и родителям. Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Следите за ребенком, будьте в курсе где он гуляет, особенно если вы проживаете вблизи реки, пруда или другого водоема. Разъясните ему правила поведения на водоемах в весенний период.

Кинешемское отделение ГИМС напоминает, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это ваша безопасность и возможность избежать трагедии!

При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Единую службу спасения по номеру «112» и «101»

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *