В этом году на эти цели город получил более 16 миллионов рублей из областного бюджета, что позволит установить 68 новых площадок для сбора ТКО. Их перечень сформирован с учётом предложений активистов партии «Единая Россия», которые по просьбе главы города Вячеслава Ступина провели мониторинг площадок ТКО и вместе с жителями определили места установки новых площадок.
На сегодняшний день подрядная организация уже смонтировала 30 новых площадок для сбора ТКО.
Выполненные работы в микрорайоне «Нефтебаза» оценили заместитель главы администрации города Алексей Волков и активист партии «Единая Россия», главный редактор газеты и сайта «Кинешемец.RU» Денис Комаровский, активно выступавший за благоустройство контейнерной площадки у дома №25 на улице Маршала Василевского. Учитывая ненадлежащее состояние старых контейнеров на этой площадке для сбора ТКО, Денисом Комаровским также был поднят вопрос их замены на новые.
В настоящее время новая бетонная площадка для сбора ТКО уже смонтирована у дома №25 на улице Маршала Василевского. Она оборудована отсеками для контейнеров и для складирования крупногабаритных отходов. А сегодня на новой контейнерной площадке региональный оператор установил новые контейнеры для мусора.




