В Кинешемском театре имени А.Н.Островского создан Клуб друзей театра
В преддверии Международного Дня театра в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялось воплощение чудесной идеи его директора Натальи Викторовны Сурковой – создание Клуба друзей театра.
Активная часть зрительского сообщества, объединенная любовью к театру, заинтересованная в привлечении новой аудитории в театр и популяризации театрального искусства собрались на первую организационную встречу. В атмосфере неформального дружеского общения были определены цели и задачи клуба, а так же планы, которые будут включать в себя организацию и проведение творческих встреч с актерами, режиссерами, художниками и другими деятелями театра, обсуждение спектаклей, премьер, театральных событий.
Трудно сегодня переоценить роль театра в создании уникальной культурной атмосферы нашего города, выполняющую при этом важную воспитательную и образовательную роль. Одна из задач членов клуба единомышленников – вовлечение в совместную творческую работу детей и их родителей. От позиции взрослых зависит восприятие ребенком окружающего мира, его отношение к жизни и театр в этой связи – мощный инструмент в плане развития гармоничной личности.
На первом заседании был единогласно избран председатель клуба – истинный театрал с многолетним стажем Ирина Белякова, которая от имени всех участников выразила благодарность инициатору и вдохновителю Клуба друзей театра Наталье Сурковой за ее неустанный труд по укреплению связей между театром и зрителями, желание привнести в культурную жизнь Кинешмы все самое новое и интересное.




