В Кинешемском районе прошел фестиваль “Россия – край вдохновения”

В Кинешемском районе в третий раз прошел фестиваль-конкурс лирико-патриотического творчества “Россия – край вдохновения”

Накануне Дня народного единства в Кинешемском районе в Осташевском Доме культуры в третий раз прошел фестиваль-конкурс лирико-патриотического творчества “Россия – край вдохновения”. На этот раз фестиваль установил рекорд по количеству участников. На сцене выступили более 30 конкурсантов почти из всех поселений муниципалитета.

Собравшихся поприветствовали заместитель Главы Горковского сельского поселения Нелли Утяганова и руководитель отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района Михаил Гусев, который возглавил жюри. В состав жюри также вошли Благочинный Кинешемской Епархии Иерей Роман, лауреат фестиваля «Я Театр», лауреат фестиваля Потехинские чтения, участник творческого объединения «Трио Гармония» Геннадий Грязнов.

– В рамках конкурсной программы прозвучали стихи и песни военно-патриотической направленности, композиции о своей малой Родине в исполнении детей и взрослых. Получилось искренне, талантливо и вдохновенно! Атмосфера в зале была наполнена патриотизмом и душевной теплотой, – сообщает пресс-служба Главы Кинешемского района.

Победителями стали:

Номинация «Слава России» (песенные композиции военно–патриотической тематики) – Егор Ананьев с песней «Служить России»; группа «Праздник» (руководитель Мария Сергеевна Волкова) с песней «Россия» из Наволокского городского поселения.

Номинация «Если скажут слово Родина…» (стихи, рассказывающие о своей малой родине, уголке России) – Игнат Калачев со стихотворением Льва Протасова «Мал еще, но рассудить я в силе» из Батмановского сельского поселения; Ева Михайлова со стихотворением Александра Блока «Скиф» из Решемского сельского поселения.

Номинация «Россия – край вдохновения…» (песенные композиции о Родине) – Ирина Григорьева студия «Веселые голоса» с песней «У моей России» из Наволокского городского поселения; ансамбль «Рябинушка» с песнями «Песня о Решме» и «Колодец» из Решемского сельского поселения.

Все участники были отмечены дипломами и награждены сладкими подарками.

Фотографии с фестиваля смотрите в официальной группе “Администрация Кинешемского района” по ссылке: https://vk.com/album-167305997_303691592

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *