В Кинешемском детском доме прошёл конкурс детского рисунка «Быть здоровым – это модно»

27 марта в Кинешемском детском доме прошёл конкурс детского рисунка «Быть здоровым – это модно!!!», в рамках областной профилактической операции «Здоровый образ жизни».

Здоровье человека – это одна из важнейших ценностей в жизни каждого из нас. По сообщениям педагогов, предварительно с воспитанниками были проведены беседы о пользе здорового образа жизни и положительном влиянии его на организм, о вредных привычках и их пагубных последствиях. Затем ребята и педагоги участвовали в обсуждениях, что значит здоровым быть модно.

Дети решили проявить себя в творческой деятельности. Ребята приняли в конкурсе активное участие. В рисунках они выразили своё отношение к спорту, здоровому питанию, закаливанию, активному образу жизни, вредным привычкам, а также пониманию того, что курение, употребление алкоголя, компьютерные игры и бесполезное времяпровождение нарушают процессы роста и развития организма, ускоряют старение. С помощью своих работ воспитанники пытались призвать всех, бережно относиться к своему здоровью. Ведь здоровым быть модно!

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *