В Ивановской области задержана группа «черных» лесорубов

Сотрудниками управления экономической безопасностью и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявлены и задокументированы факты незаконной рубки лесных насаждений.

Оперативниками установлено, что группа лиц по предварительному сговору осуществляла рубку в Ивановском районе. Криминальные лесодобытчики реализовали весь цикл переработки полученной преступным способом древесины – от ее добычи и обработки до распила с последующим сбытом пиломатериалов. Ущерб от преступной деятельности фигурантов составил более 800 000 рублей.

-В ходе следственных действий оперативники и следователи нашли свидетельства, подтверждающие наличие в действиях фигурантов состава преступления. Обыски на пилорамах и по местам жительства «черных» лесорубов проводились при поддержке полицейского спецназа. В ходе следственных мероприятий изъяты документы, спецтехника, бензопилы и иные предметы, используемые для совершения преступления,– сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ивановской области

Следственными органами УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде ограничения определённых действий.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *