Стала известна программа юбилейного Дня города Кинешмы

Кинешме – красивейшему волжскому городу с большим культурным наследием и героической историей, в этом году исполняется 520 лет. 

Основные праздничные мероприятия пройдут 24 июня. В этот день кинешемцев и гостей праздника ждет много сюрпризов: зрелищные соревнования на Кубок России по гребному спорту в акватории Волги, большой спортивный марафон Всероссийского Олимпийского дня, визит делегации Олимпийских чемпионов, огненное шоу Театра Огня Анастасии Обертаевой (г. Москва), развлекательные заезды на байдарках класса «Дракон» в акватории р.Кинешемки, а также концерты творческих коллективов, множество игровых и развлекательных программ, мастер-классов и спортивных турниров.

Завершатся торжества в честь 520-летия Кинешмы красочным фейерверком в акватории р.Волги.

Программа праздника 24 июня

Площадь Революции

12.00

«Энергия нашего города!» – праздничное шествие трудовых коллективов предприятий и организаций города

12.30

«520 СЛАВНЫХ ЛЕТ» – торжественное открытие Дня города

Торжественное открытие XXXIV Всероссийского Олимпийского дня

Открытие соревнований на Кубок России по гребле

13.30

«Музыкальная эстафета» – выступление ДОСЭП «Камертон»

14.00 – 17.00

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ – «Время быть ВМЕСТЕ!»

– «Лето возможностей» – концерт студенческого творчества

– «Весело – и точка!» – молодежный развлекательный баттл

– «Танцуем в стиле Zumba» – мастер-класс фитнес-клуба XFit

– «На одной волне» – музыкальное поздравление от Леоры (г. Москва)

 

17.30 – 18.00

Технический перерыв

18.00-23.00

«Широкий формат» – концертный марафон:

– ДОСЭП «Камертон» и «Звезды «Верных друзей» (г. Кинешма)

– группа «Звездопад», кавер-дуэт «БЫVШИЕ», кавер-группа «MAD MANCHESTER» (г. Иваново)

– Огненное шоу Театра Огня Анастасии Обертаевой (г. Москва)

Волжский бульвар

9.00 – 17.00

11.00 – 13.00

XX Кинешемская торговопромышленная (Тихоновская) ярмарка

 

Гастро-школа «Своя кухня» – творческий интерактивный марафон

 

Нижняя набережная Волжского бульвара

13.00 – 18.00

«Швейная фабрика Исток-Пром 20 лет в Кинешме!» – интерактивная программа

– развлекательная программа и Большой розыгрыш призов от «Исток-Пром»

– презентация коллекции одежды «Снегурочка» от Кинешемского политехнического колледжа

– «Кино на Волге» – кинопоказ под открытым небом

 

Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы

10.00 -20.00

11.00 – 15.00

12.00 – 15.00

15.00 – 17.00

Приключения в Берендеевом Царстве

 

Работа аттракционов, торговых точек

 

«Ярилина поляна» – игровые и развлекательные программы

 

«Волшебный творческий клубок» – концерт детских творческих коллективов (г.Кинешма, г. Наволоки), шоу-программа Образцовой студии «Арлекино» (г.Иваново)

 

«В гостях у Берендея» – выступление городского духового оркестра и концерт народного ансамбля русской песни «Злата Русь» (г.Шуя)

 

Набережная р. Кинешемки

13.00

«Пиратская вечеринка» – интерактивная программа:

– развлекательные заезды и катание на байдарках класса «Дракон»

– игровые и развлекательные программы, мастер-классы

 

Драматический театр им. А.Н. Островского

17.00

«Кто ты, Мария Климова?» – премьера музыкального спектакля
Информационно-туристический центр (ул.Советская. д.1)

9.00 – 17.30

«Кинешемские мастера» – выставка-продажа живописных и графических работ, произведений декоративно-прикладного творчества

Мастер-класс по росписи сувенира из стекла (по предварительной записи)

Персональная выставка работ художницы Елены Войновой (г.г.Кинешма-Ярославль)

 

Кинешемский государственный художественно-исторический музей

10.00 – 17.00

– Исторический отдел (ул. им. Ленина, д.2)

Выставки: «Портреты эпохи», «Генералами не рождаются»

– Художественный отдел (ул. Комсомольская, д.30)

Выставки: «К 140-летию Л.М.Чернова-Плесского», «Наше великолепное Щелыково», работы Николая Иванова, народного художника России, академика Российской академии художеств

 

Музей «Кинешемский валенок»

11.00 – 16.00

Экскурсии по экспозиции

14.00

«По кнопочкам души играя» – открытие музея русской гармони
«ЯМузей»

11.00 – 17.00

«Семья больше, чем музей» – экспозиция, экскурсии, беспроигрышная лотерея
СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН XXXIV ВСЕРОССИЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО ДНЯ

Акватория р. Волги

13.00 – 16.30

Кубок России по гребному спорту (дисциплина прибрежная гребля)
Набережная р. Кинешемки

10.00 – 17.00

Чемпионат России по ловле рыбы поплавочной удочкой

Площадь Революции

14.00 -17.30

#КИНЕШМАЗАСПОРТ:

– «Меткий стрелок» – конкурс по стрельбе из электронного оружия

– открытый турнир по стритболу

– открытый турнир по панкратиону

Волжский бульвар

13.00

«Кинешемская ладья» – городской турнир по шахматам

Нижняя набережная Волжского бульвара

14.00

«Движение на опережение»:

– мастер-класс с тренером по легкой атлетике Дарьей Бладцевой

– детская эстафета для любителей бега

 

Стадион «Волжанин»

10.00

14.00

Турнир по футболу среди юношей памяти Е.Г. Шувалова

 

Игра Чемпионата Ивановской области по футболу ФК «Волжанин» г.Кинешма – ФК «Олимп» с.Ново-Талицы

 

Стадион «Томна»

11.00

«Наши надежды!» – турнир по футболу среди юношей
Стадион «Арена»

15.00

«Шайбу! Шайбу!» – соревнования по хоккею на асфальте
ФОК «Волга»

16.00

«Быстрее, Выше, Сильнее» – спортивный праздник

Акватория р.Волга

23.00

«520 СЛАВНЫХ ЛЕТ» – ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *