В лицее имени Д.А.Фурманова в Кинешме самый успешный выпуск за 122 года

Конец июня – пора школьных выпускных балов. Для лицея имени Д.А.Фурманова выпуск 2026 года войдет в историю, как самый успешный за 122 года.

Более того, нынешний выпуск лицея войдет своими выдающимися достижениями в летопись образования Кинешмы и всей Ивановской области. Вот цифры, которые воспринимаются ярче любых эпитетов.

51 выпускник – самый большой выпуск в Кинешме в 2026 году. Из них 23 медалиста. Это рекорд не только для лицея, но и для всего города. В этом году в лицее 2 «стобалльника» по физике – Михаил Румянцев и Иван Тепикин, а также победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку Александр Мошков, чей результат также приравнивается к 100 баллам на ЕГЭ. Итого 3 «стобалльника». 15 выпускников лицея сдали ЕГЭ на 90 и более баллов, еще 30 – на 80 и более баллов. По 8 предметам лицеисты получили наибольший балл среди всех школ Кинешмы.

С таким выдающимся результатом лицеистов, их наставников и родителей поздравила заместитель главы администрации Инесса Клюхина:

– Сегодня лицей покидает самый лучший выпуск. Этот результат – итог большого совместного труда ребят, учителей и родителей за все 11 лет. Дорогие выпускники, пусть ваш дальнейший путь будет, может быть, не простым, но принесет вам удовлетворение. Ваши будущие профессиональные успехи – залог успешного будущего нашей страны.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *