София Соколова из Шилекши стала победителем областного рыболовного турнира
Пятый год подряд Заволжский центр соцобслуживания проводит на территории своего района областной рыболовный турнир среди граждан старшего поколения «Клёвое место».
В этом году планировалось отметить 5-летний юбилейный турнира традиционно на реке Мера, но пандемия внесла свои коррективы. Пока не сняты ограничения для проведения массовых мероприятий, было принято решение провести рыболовный конкурс в дистанционном формате с 5 по 19 марта.
Участниками турнира стали активисты клубно-досуговых объединений из 15 учреждений социального обслуживания Ивановской области, а также представители ветеранских организаций и любители подледной рыбной ловли.
Мероприятие состояло из трёх туров. В первом – «Лайфхак от рыбака» – участники предоставили видео мастер-класс по подбору снасти для зимней рыбалки, рассказали о рыбацких хитростях и раскрыли секрет приготовления блюда из речной рыбы.
На втором этапе «Фотоконкурс» участники прислали свои фотографии по различным номинациям: «Стоп-кадр», «Удачная рыбалка», «Рыба в окружающей среде» и «Самое аппетитное фото».
Завершающим туром было видеопоздравление «Юбилей в кругу друзей». Видеоролики были посвящены пятилетию турнира «Клёвое место». Здесь участники проявили свою фантазию и поздравили коллег прозой, стихами собственного сочинения, частушками на рыболовную тематику и песнями, посвященными рыбакам.
Наволокский комплексный центр социального облуживания населения представляла «серебряный» волонтер Соколова София Федоровна из Шилекши. По итогам мероприятия София Федоровна стала победителем в номинациях «Стоп-кадр» и «Удачная рыбалка».
ОБУСО “Наволокский КЦСОН” благодарит Софию Федоровну за участие в мероприятии, за активность, оптимизм и стремление к победе!
Источник: группа “Наволоки.com“




