Сборная Ивановской области завоевала пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

В Малых Карелах Архангельской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Беломорские игры». В соревнованиях приняли участи более 240 спортсменов из 14 регионов России.

По сообщениям администрации городского округа Кинешма, соревнования проводились в трёх видах гонок: «классика», «лонг» и «спринт». В число участников забегов вошли многие именитые спортсмены. Так, на страте можно было увидеть девятикратного чемпиона Мира, мастера спорта России международного класса Андрея Ламова и чемпионку мира и Европы Марию Петрушко.

По итогам соревнований спортсмены сборной команды Ивановской области завоевали пять медалей.

Кинешемец Сергей Шалин стал победителем в дисциплине «лонг» среди мужчин.

Две бронзовые медали в копилку сборной команды региона принес Михаил Сенник, который сначала занял третье место в «классике», а затем вошёл в тройку в «спринте» в группе среди юношей до 18 лет.

Ещё одну бронзовую медаль сборной региона принесла Елена Зайцева, замкнувшая тройку призёров в соревнованиях среди девушек до 18 лет.