Программа «Светлый город» будет реализована во всех городах Ивановской области

В малых городах продолжаются работы по организации уличного освещения в рамках проекта «Светлый город».

Как рассказал директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго»Андрей Ухтин, в текущем году модернизируются сети  уличного освещения в Тейкове, Юрьевце, Гавриловом Посаде, Палехе, Родниках и Фурманове.

Также заключены контракты на 2025 год на выполнение работ в Пучеже, Лухе, Приволжске, Савине, Лежневе, Ильинском-Хованском. Реализация проекта «Светлый город» в этих районных центрах будет полностью завершена в будущем году. Прорабатывается вопрос о мероприятиях проекта «Светлый город» в Заволжске, Вичуге, Верхнем Ландехе, Пестяках, Юже и Комсомольске.

По поручению губернатора Станислава Воскресенского программа будет реализована во всех малых городах Ивановской области.

Напомним, что первые проекты были реализованы в 2021-2022 годах в Иванове и в 2023 году в Шуе и Кинешме. В Кинешме было проведено почти 100 км линий освещения, установлено более трех тысяч светильников. Теперь в Кинешме освещено 387 улиц, город освещен на 95%.

Первый проект программы «Светлый город» был реализован в 2021-2022 годах в Иванове.

 

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *