Команда Кинешмы стала семикратным победителем регионального зимнего Фестиваля ГТО

На базе «Газпром Арена Иваново» состоялся региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие более 250 сильнейших спортсменов из 21 муниципального образования Ивановской области.

В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, в программу Фестиваля впервые включили семейную эстафету, результаты которой пошли в общекомандный зачет. В этих соревнованиях кинешемская семья Авраменко стала бронзовым призером, показав третье время на дистанции.

В основной состав команды Кинешмы вошли Острась Мария, Пряников Артем, Титова Наталья, Сироткин Вячеслав, Смирнова Анна, Алексеев Андрей, Острась Элеонора, Смирнов Сергей, Лотц Светлана, Соколов Валерий, Мичурин Валерий.

– Участники выполняли нормативы программы комплекса ГТО: плавание на 25 и 50 метров, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре от пола, от скамьи или о от стула(отжимания), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири (16 кг), стрельба из электронного оружия, лыжные гонки на 2, 3 и 5 км, – сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

В личном первенстве в своих возрастных группах победителями и призерами стали:
1 место – Острась Элеонора, Лотц Светлана;
2 место – Смирнова Анна;
3 место – Титова Наталья, Сироткин Вячеслав, Смирнов Сергей, Соколов Валерий.

По итогам фестиваля команда Кинешмы одержала уверенную победу в командном зачете.