Кинешемцы – победители и призеры турниров по панкратиону

13 августа в Заволжске прошел турнир по панкратиону, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

По сообщению пресс-службы администрации Кинешмы, участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов из Кинешмы, Заволжска, Юрьевца, Вичуги, Наволок. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ «Волжанин», которые по итогам турнира стали победителями и призерами, а в командном зачете заняли первое место.

Аналогичный турнир состоялся 14 августа в Вичуге. За медали боролись 45 спортсменов из Вичуги и Кинешмы.

Воспитанники ДЮСШ «Волжанин» в своих возрастных и весовых категориях стали призерами соревнований:

1 место – Касимбекова Ксения, Скоморохов Дмитрий, Понамарев Матвей;

2 место – Филиппов Игорь, Карпов Максим;

3 место – Левин Дмитрий, Молчанов Денис, Долинина Карина.

Тренирует ребят неоднократный чемпион России по рукопашному бою, призёр чемпионов Европы и Евразии по борьбе, многократный чемпион мира по панкратиону, мастер спорта Валерий Смирнов.