Девятиклассники высказались против вредных привычек

Час полезных советов “Дорога к доброму здоровью” для учащихся 9 класса школы №10 провели сотрудники библиотеки – филиала №2. Цели мероприятия – познакомить учащихся с важнейшими жизненными ценностями, формирование у учащихся активного неприятия к вредным привычкам.
В народе говорят, что за деньги здоровье не купишь. Заботиться о нём надо с первых дней жизни. До определённого возраста здоровье ребёнка берегут его родители. Но, подрастая, он должен делать это сам: укреплять его, развивать данные природой возможности. К сожалению не все люди это понимают. Спохватываются только тогда, когда здоровью уже причинён вред.
Здоровый образ жизни не совместим с вредными привычками, ибо употребление алкоголя, других опьяняющих веществ, курение табака препятствуют укреплению и сохранению здоровья. Это и не только пытались донести до старшеклассников сотрудники библиотеки. Похоже, что они были услышаны, проведенный с ребятами диспут о вредных привычках показал: да, молодые люди понимают, какое это зло и вред, но вот насколько они осознают это- сказать трудно. На этот вопрос ответит только время. Хочется верить, что молодежь, стоящая на пороге самостоятельной жизни сделает правильный выбор.
Сотрудники библиотеки – филиала №2.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *