Глава Кинешмы Вячеслав Ступин с рабочим визитом посетил наволокский участок ОАО «Объединенные электрические сети»

В целях решения вопросов, связанных с устойчивым энергоснабжением Кинешмы, глава города Вячеслав Ступин с рабочим визитом посетил наволокский участок АО «Объединенные электрические сети». Сегодня это предприятие обслуживает до 35 процентов сетей в нашем городе и 53 трансформаторные подстанции.

Обсуждались вопросы состояния имеющегося на балансе оборудования и сетей, реализации инвестиционной программы. По информации представителей ОАО «Объединенные электрические сети», в 2019-2020 годах в модернизацию энергетики Кинешмы направленно порядка 31 миллиона рублей, 17 миллионов рублей из которых пошли на работы капитального характера, в том числе строительство двух новых трансформаторных подстанций и замену линий энергоснабжения. Благодаря реализации комплекса мер, на сегодняшний день износ сетей, находящихся на обслуживании наволокского участка АО «Объединенные электрические сети», составляет порядка 60-65 %, а количество аварий сокращается. Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями в 2019 году произошло 44 аварии, в 2020 году – 31. Представители ОАО «Объединенные электрические сети» также отметили, что на случай чрезвычайной ситуации имеется в наличии резервный источник питания, который может быть доставлен в город в течение часа.
В ходе диалога поднимались темы организации работы по восстановлению уличного освещения в Кинешме, обслуживанию бесхозных сетей, а также ликвидации порубочных остатков после опиловки деревьев, расположенных в непосредственной близости от сетей.
Вячеслав Ступин, положительно оценив деятельность предприятия, обратил внимание энергетиков на сокращение сроков ликвидации последствий аварийных ситуаций, качественную подготовку инвестиционной программы на 2022-2027 годы, а также для устойчивого электроснабжения наиболее важных объектов, особенно котельных, проведения работ по «закольцовке» электросетей.

 

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *