Увековечена память потомственного лесника

На здании Кинешемского лесхоза торжественно открыта мемориальная доска Почетному гражданину Кинешемского района Николаю Ивановичу Кашичкину.

Н.И.Кашичкин скончался в последний день 2015 года. Он был потомственным лесником. На лесном кордоне родился, рос и работал всю жизнь его отец. Лесниками были дед и прадед.

Николай Иванович также родился на лесном кордоне. Именно там в его душе и пробудилась любовь к природе и преклонение перед нею. Своему любимому делу он посвятил более полувека.

Служить он начал объездчиком в Кистегском лесничестве Кинешемского лесхоза и завершил свою трудовую деятельность в должности директора лесхоза.
За долголетнюю безупречную службу в лесной государственной охране Николай Иванович награжден медалями “За доблестный труд”, “За отвагу на пожаре” и нагрудными знаками.

Николай Иванович – человек богатой биографии, самобытного характера и глубочайшей преданности лесу, влюбленности в него.

Доброжелательность, ответственность, любовь к людям – все эти качества были присущи Николаю Ивановичу.

В 1998 году в знак уважения и общественного признания заслуг, большого трудового вклада Николаю Ивановичу было присвоено звание “Почетный гражданин Кинешемского района”.

23 июля Николаю Ивановичу Кашичкину исполнилось бы 78 лет.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *