24 июня – День города

Программа Дня города

Троицко-Успенский собор

9 часов – праздничный молебен за процветание и благополучие жителей города.

Памятные знаки и обелиски

9.40 – “И память, и слава”, автокавалькада с участием представителей администрации, депутатов городской Думы, Почетных граждан, представителей политических партий и общественных организаций, возложение цветов.

Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы

10-14 часов – “Край, где живет детство”, конкурсы и викторины, анимационные программы, аттракционы, мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному искусству:

  • “Литературное запределье”, фестиваль детских развлечений (улица Книжных чудес, площадь Фантазеров, Озорная аллея, переулок Приключений, бульвар Карапузов),
  • “Фото-сушка”, фотовыставка (узнай себя на фото в библиотеке и возьми на память),
  • “Хобби из нашего детства”, выставки значков, марок, открыток, пуговиц и т.д.,
  • “Гламур 80-х”, фотовыставка, аква-грим,
  • “Читальный зал под зонтом”, работа мини-читального зала,
  • “Перемен требуют наши сердца”, игровая программа для подростков.

10.00-10.45 – “Город, который я люблю”, праздничная программа с участием воспитанников детских садов.

11-12 часов – торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященное 30-летию праздника День города Кинешмы:

  • выступления руководителей Кинешмы и почетных гостей,
  • театрализованное представление “Кинешма сквозь времена”.

12-16 часов – концертная программа “Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой”:

  • – 12-14 часов – выступление детских творческих коллективов,
  • 14-15 часов – выступление циркового коллектива “Арлекино” (Иваново),
  • 15-16 часов – концертная программа для старшего поколения, выступает ансамбль русской песни “Злата Русь” (Шуя).

Сквер Молодёжный (возле Красных торговых рядов)

9-17 часов – XVI Кинешемская торгово-промышленная (Тихоновская) ярмарка:

  • 10 часов – торжественное открытие,
  • 10.30-15 часов – промо-акции, концертная программа творческих коллективов Кинешмы и Наволок,
  • 15 часов – подведение итогов, награждение победителей.

Площадь Революции

12-14 часов – торжественное открытие XXVIII Всероссийского Олимпийского дня. Комбинированная эстафета по центральным улицам города.

14-16 часов – турнир по хоккею на асфальте. Турнир по карате.

16.00-16.30 – показательное выступление оркестра Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России.

16.30-18.30 – “Микс-концерт”, выступление эстрадной группы “Звездопад” и дуэта Т.Скворцова и А.Мухитдинов (Иваново).

18.30-19.30 – концерт группы “Прима-Ноты” (Иваново).

19.30-20-30 – концерт кавер-группы “TheDiamonds” (Нижний Новгород).

20.30-23.00 – “#ТАНЦУЕМВМЕСТЕ”, праздничная дискотека (Кинешма), фаер-шоу “Венеция” театра огненных легенд “Salamandra”(Москва).

23 часа – праздничный фейерверк.

Волжский бульвар

10-17 часов – “Яркие традиции”, ярмарка прикладного и художественного творчества.

11-14 часов – “Городской вернисаж”, творческие мастерские, мастер-классы, выставка работ воспитанников учреждений дополнительного образования.

14-15 часов – “В ритмах старого города”, выступление городского духового оркестра.

Площадка у памятника В.И.Ленину

12-19 часов – “Молодежное НАШЕствие”, праздничная программа, посвященная Дню молодежи:

  • 12.00-14.30 – торжественное открытие Дня молодежи, благотворительный марафон “Бегущая невеста”, показ коллекции молодого дизайнера Ангелины Жильцовой “Кураж эмоций”, концертная программа,
  • 14.30-17.00 – “ROCKFEST”, выступление рок-групп “Дети одной реки”, “Внучки Фаины”, “Горизонт”, “Океан5”, “BUGIBEND”,
  • 17-19 часов – “Зажигай лето!”, дискотека, фестиваль красок Холли, пенная вечеринка,
  • 19 часов – шествие молодежи к площади Революции.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *