
Студенты из Кинешмы участвуют в Национальном чемпионате «Абилимпикс»
Победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья представляют Ивановскую область на V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходит в Москве с 18 по 22 ноября.
Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоялся в Ивановской области в сентябре. В соревнованиях приняли участие 74 конкурсанта – школьники, студенты и специалисты. Они продемонстрировали свои профессиональные навыки в одиннадцати компетенциях. По итогам соревнований определен победитель в каждой из 11 компетенций, все они получили право представлять регион на Национальном чемпионате.
В числе участников финального этапа чемпионата – четверо ребят из учебных заведений Кинешмы. Это студенты технологического техникума-интерната Никита Сизов (компетенция «Администрирование баз данных», Юлиана Николаева («Обработка текста»), Сергей Бабкин («Ремонт обуви»), Вика Давыдова («Флористика»),
Финальный этап собрал более 1,8 тысячи участников из всех регионов России.



