Сотрудник исправительной колонии №4 Юрий Митин стал призером благотворительного марафона “Беги, Герой”

Сотрудник исправительной колонии №4 Юрий Митин принял участие в благотворительном марафоне «Беги, Герой», который проходил в городе Нижний Новгород.

Это стал один из самых массовых спортивных событий города, на старте у катера «Герой» собрались 3178 человек, сообщают организаторы.

Трасса забега охватила самые примечательные места города. На дистанции бегунов сопровождали велосипедисты и несколько автомобилей.  Дистанцию 21.1 км завершили 835 участников. Сотрудник ИК-4 Юрий Митин с результатом 1 час 12 минут занял третье место.

Призеры всех дистанций были награждены призами и кубками с символикой «Беги, Герой!».

На благотворительную часть забега будут приобретены велосипеды-тандемы и организована поездка на отборочные соревнования для инвалидов по зрению. А также будут закуплены кресла-коляски для игры в баскетбол и обеспечена помощь в рамках проекта выездного спортивно-реабилитационного лагеря для инвалидов-колясочников.