Новое оборудование «Водоканала» позволит избежать аварийных и плановых отключений воды на водозаборе.

Сегодня в рамках рабочей поездки руководитель города Александр Пахолков и его заместитель Алексей Волков посетили водозаборную станцию, расположенную в районе села Октябрьский.

Поводом для их визита стал осмотр нового оборудования –  насосного агрегата с преобразователем частоты.  Агрегат стоимостью два миллиона рублей был приобретен за счет средств городского бюджета. Как сообщил исполнительный директор МУП «Водоканал» Евгений Ким, на сегодняшний момент оборудование смонтировано и подключено на станции второго подъема воды.  На следующей неделе состоится пробный запуск.

Мы занимаемся плановой реконструкцией системы водоснабжения города, – рассказал Александр Пахолков.  –  Станция второго подъема воды сейчас будет работать в качестве резервной.  Как известно, у нас в городе только один водозабор, и мы очень рискуем в случае аварии.  Теперь у нас появится возможность иметь резерв воды, столь необходимый на случай сбоя в системе водоснабжения.

По словам руководителя города, также  решится проблема с отключением воды, которое проводится ежегодно в течение нескольких дней для ремонтно-профилактических работ. Объекты социальной сферы, пожарные гидранты теперь не будут оставаться без непрерывного водоснабжения.  А если хватит мощности, то  отключать воду перестанут и у горожан.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *