Команды из Кинешмы и Родников стали победителями регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

Победителей регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2022-2023 годов определили во Дворце игровых видов спорта. На всех этапах соревнований в турнире приняли участие команды из 124 общеобразовательных организаций 27 муниципальных образований Ивановской области.

В финале у девушек в шестой раз подряд первенствовали представительницы кинешемской школы № 18 имени Маршала Василевского (ШБК «Феникс»). В решающем поединке они уверенно одолели палехскую  СОШ № 2 (ШБК «Юность») – 74:36. Третье место заняла южская школа № 3 (ШБК «Олипм»). Лучшим игроком турнира стала кинешемка Ксения Махова.

У юношей впервые лучшей на региональном этапе стала команда родниковской СОШ № 3 (ШБК «Родник»). Дружина Александра Масова добилась успеха над коллективом ивановской школы №8 (ШБК «WO7») со счетом 68:56. Как и в турнире у девушек, третье место досталось спортсменам из Южи. Лучшим игроком турнира признан баскетболист команды ШБК «Родник» Павел Смирнов.

На награждении лучшие школьные коллективы региона чествовали начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, представители департамента образования, спонсоры.

Победители регионального этапа получили путевку в финал ЦФО, соревнования девушек пройдут Костроме, юношей – в Ярославле.