Кинешемские лыжники успешно выступили на соревнованиях

24 марта в Костромской области прошел традиционный лыжный марафон памяти патриота земли Русской Ивана Сусанина.

Соревнования проходили свободным стилем на дистанции 50 километров. На старт допускались спортсмены не моложе 18 лет, а всего несмотря на очень сложные погодные условия и трассу на старт вышли более 140 человек из Московской, Владимирской, Ярославской, Вологотской, Ивановской, Архангельской и Костромской областей.

Успешно на данных соревнованиях выступили кинешемцы. В абсолютной группе участников 2 место занял Вахотин Иван, а Роман Куликов занял 8 место. Интересная борьба развернулась в группе “40 – 49 лет”. До последнего километра на третье место претендовали 5 человек: по 2 представителя Костромской и Ярославской областей, а также представитель Кинешмы Смирнов Сергей. Наш земляк занял почетное 5 место, а уверенную победу одержал мастер спорта международного класса из Ярославля.