Приглашаем кинешемцев посетить занятия по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учебно-консультационных пунктах нашего города.

       Ежегодно в феврале на базе  Кинешемской центральной библиотеки имени В.А. Пазухина проходит обучение начальников и консультантов учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП по ГОЧС) городского округа Кинешма.

Стремительно меняющаяся реальность требует постоянного совершенствования уровня знаний населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, повышения эффективности  деятельности органов местного самоуправления в организации и проведении подготовки, информирования и консультирования населения по вопросам ГО и защиты от ЧС.

С этой целью на занятиях рассматривались самые актуальные вопросы в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций: способы защиты населения; эвакуация населения и защита материально-культурных ценностей; оповещение населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;  действия населения при получении сигнала «Внимание всем», при обстреле и обнаружении БПЛА. 

УКП по ГОЧС предназначены  для обучения населения, не занятого в сферах производства и обслуживания (неработающее население), в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В Кинешме УКП по ГОЧС созданы на базе центральной библиотеки имени В.А. Пазухина,  филиалов Кинешемской городской централизованной  библиотечной системы и общественной организации по охране общественного порядка «Народная дружина».

Обучение населения в УКП по ГОЧС осуществляется круглогодично. Справки по телефону 8-49331-2-14-00.

Приглашаем кинешемцев посетить занятия по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в учебно-консультационных пунктах нашего города.  

          Подготовлено курсами ГО Управления ГОЧС г. о. Кинешма.                 

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *