11 кинешемских ТОСов приступили к реализации проектов, профинансированных из городского бюджета

Кинешемские территориальные общественные самоуправления ежегодно привлекают на реализацию социально значимых проектов на своих территориях как внебюджетные средства, так и средства бюджетов всех уровней, участвуя в местных, региональных и Всероссийских конкурсах, одним из которых является конкурс на предоставление грантов из бюджета Кинешмы.

В этом году по итогам оценки представленных проектов комиссия определила 11 ТОС, которые получили финансовую поддержку из бюджета на реализацию социально значимых проектов. Размер каждого гранта составил почти 55 тысяч рублей.

В настоящее время общественники уже приступили к реализации заявленных проектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы. 

Так, члены ТОС «Семья» направили средства на дальнейшее благоустройство досуговой площадки «Золотинка». Были закуплены изготовлены и установлены на досуговой площадке «Золотинка» двойные качели.

ТОС “1-я и 2-я Заречные” за счет средств гранта выполнил подсыпку инертными материалами дороги в переулке между домами № 29 и №31 по 2-й Заречной улице.

ТОС «Рассвет» также подсыпал дорогу по улице 1- Фигурной отд. №18 до дома №26.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью : 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *