За минувшие сутки в Ивановской области обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

В  селе Золотино Вичугского района недалеко от здания бывшего зернохранилища обнаружено тело 43-летней местной жительницы с множественными ранами в области головы, а в поселке Савино Шуйского района в собственной квартире обнаружено тело 40-летней женщины с колото-резаной раной шеи.

По данным фактам следственным отделом по г.Вичуга и следственным отделом по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждены уголовные дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и  об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) соответственно.

По данным следствия, жительницу с. Золотино жестоко избил сожитель, в с.Савино смертельный удар ножом потерпевшей нанес муж. В обоих случаях причиной конфликтов послужила ревность.
В настоящее время подозреваемые в совершении преступлений задержаны, от них получены признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовным делам назначены необходимые экспертизы,  проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: сайт Следственного управления СК РФ по Ивановской области.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *