В Юрьевце из-за сообщений о взрывном устройстве эвакуировали школьников, детсадовцев, пациентов и сотрудников больниц
Напомним, что вчера сотни кинешемских школьников были эвакуированы из-за ложных сообщений о минировании образовательных учреждений. Сегодня же сообщение о минировании соцобъектов поступило в Юрьевец.
Как информировали в администрации Юрьевецкого муниципального района, на номер “112” в ЕДДС Юрьевецкого района от центра обработки вызовов поступила информация о заложенном взрывном устройстве в детских садах, школах, больницах и поликлинике.
По информации газеты “Волга“, незамедлительно была собрана оперативная группа в составе членов антитеррористической и эвакуационной комиссий Юрьевецкого района, которая приняла решение об эвакуации воспитанников, учащихся и персонала образовательных учреждений, а также пациентов и персонала больниц. Информация доведена до руководителей учреждений. В настоящее время работает оперативная группа с кинологом, проводятся мероприятия по поиску предполагаемого взрывного устройства.
Фото Юрьевец. Обо всём