В Шуе в новогоднюю ночь группа молодых людей обчистила вещевой рынок

В новогоднюю ночь наряд группы задержания Шуйского межведомственного отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержал молодого человека, который ранее совершил кражу одежды из торгового павильона.
В Шуе сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования на Театральной улице, увидели группу молодых людей, которые несли в руках одежду с ценниками. При виде патрульного автомобиля они бросили вещи и кинулись врассыпную. Росгвардейцы задержали одного из убегавших и передали его в отдел полиции.
В ходе разбирательства задержанный, несудимый шуянин 2003 года рождения, сознался, что непосредственно в новогоднюю ночь вместе с приятелями взломали торговые павильоны, расположенные на Центральном рынке г. Шуи и похитили оттуда женскую и мужскую одежду.
По факту кражи следственным органами полиции возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Похищение злоумышленниками имущество изъято.