В Кинешме состоялась молодежная квиз-игра «Красота королевы против мужской отваги».
В Городском Доме культуры состоялась молодежная квиз-игра «Красота королевы против мужской отваги». Ее организатором выступил Комитет по социальной и молодежной политике.
В состязаниях приняли участие девять команд по пять человек, которые состояли исключительно из юношей либо из девушек. Вместе со студентами из всех кинешемских колледжей за победу решили побороться учащиеся гимназии имени А.Н.Островского. Для того, чтобы показать как можно более высокий результат, участники должны были проявить эрудицию, интуицию и, конечно же, чувство юмора.
Идея игры состояла в том, чтобы объединить два любимых праздника — День защитника Отечества и Международный женский день — и в эпичной «битве полов» определить, какой из праздников круче. Подбор вопросов был соответствующий: поровну тех, на которые, скорее всего, легче было отвечать либо юношам, либо девушкам. Например, определить название прически или марку автомобиля, угадать любовную мелодраму по одному кадру или название футбольного клуба по цвету формы.
Игра состояла из четырех туров. В первом команды отвечали на текстовые вопросы, во втором в качестве подсказки выступали изображения, третий состоял из последовательности аудиофрагментов, а последний — блиц-опрос, где нужно было давать без промедления.
В проведении игры организаторам помогали участники объединения «Волонтеры победы». Они собирали бланки с ответами и подсчитывали баллы команд.
По результатам активного мозгового штурма, который продолжался около часа, все команды были награждены памятными дипломами. Участники, которые набрали наименьшее количество баллов, а это оказались студентки медицинского колледжа из команды «Акушерки», в качестве утешительного приза получили сертификат на скидку от маникюрного салона.
Самое большое количество баллов по итогам четырех туров смогли заработать студентки колледжа индустрии питания и торговли из команды «220 вольт». Вместе с дипломом победителей в качестве приза они получили два сертификата от «Додо-пиццы».