В Кинешме прошло мероприятие под названием «Родитель – ты самый лучший водитель»
Главная цель мероприятия – напомнить родителям, что любая, даже самая короткая, поездка ребёнка в автомашине должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства. Кроме того, совместно с педагогами провели для малышей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
Перед началом творческого процесса инспектор напомнила малышам о безопасном движении по улицам и дорогам в условиях осеннего-зимнего периода, а также рассказала о том, почему каждый пешеход должен обязательно иметь при себе световозвращающие аксессуары. Поняв принцип работы таких нужных элементов, воспитанники детского сада, вооружившись необходимыми подручными инструментами – ножницами, трафаретами и световозвращающим материалом, с интересом приступили к созданию «светлячков».
При помощи старших наставников маленькие пешеходы изготовили светящиеся брелоки. По окончанию познавательного мероприятия участники мастер-класса сделали фотографию на память с собственноручно изготовленными сувенирами, пообещав сотруднику ГИБДД, что расскажут об их важности своим родителям, а в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде.
ОГИБДД МО МВД России ” Кинешемский” Лысова Елена
