В Кинешме прошли первые городские соревнования по академической гребле

В день волжского бульвара в акватории реки Кинешемки прошли первые городские соревнования по академической гребле. Организаторами турнира выступили Федерация гребного спорта Ивановской области и комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы. Спорт на лодках в наш город принес депутат Государственной Думы Михаил Кизеев. Благодаря ему соревнования по академической гребле могут стать началом большого прорыва в жизни города.

В соревнованиях приняли участие 17 человек. Это девушки и юноши до 17-ти лет. Программа включала в себя состязание на дистанции 1 000 метров в дисциплине одиночка. Очень много сил и энергии требуется вложить, чтобы проплыть такое расстояние. За плечами каждого спортсмена – усердные тренировки во главе с мудрым тренером.

Участников соревнований приветствовали глава Кинешмы Вячеслав Ступин, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев и вице-президент Федерации гребного спорта России Андрей Мясоедов.

Для соревнований были отобраны ребята, показавшие лучшие результаты. График тренировок был достаточно интенсивный: два дня занятия на открытой воде и два дня общефизической подготовки на чистом воздухе в парке.

Субботние городские соревнования по академической гребле стали логичиским завершением летних тренировок. Зимой юниоры также продолжат занятия, но уже на тренажёрах в помещении.

Победителями в соревнованиях стали те ребята, которые преодолели дистанцию быстрее остальных. Среди девушек первое место заняла Виктория Атаманова, второе – Валерия Солодова, третье – Екатерина Смирнова.

Среди юношей первое место у Артёма Низова, на втором месте Егор Герасимов и почетное третье место у Данила Веселова.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *