В Кинешме подвели итоги конкурса «Лучший в сфере туризма»

Организаторами конкурса, посвящённого международному Дню туризма, выступили администрация Кинешмы и Ивановский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Как отметили в управлении образования, конкурс проводился в целях раскрытия творческого потенциала учащихся 11 классов в области знаний в сфере туризма, повышения интереса к туристско-экскурсионному обслуживанию, пропаганды и популяризация профессии. В рамках конкурса школьникам необходимо было решить тестовые задания и написать эссе.

В частности, предлагалось раскрыть темы «Экономика впечатлений – основа современной экскурсионной индустрии», «Современный портфель экскурсовода: чем его наполнить?», «Новые экскурсии»: экскурсии-квесты», «Новые технологии в работе экскурсовода: возможности и угрозы. Аудиогиды», « Явление «смартфонизации» экскурсионной работы», «Особенности восприятия экскурсии мужчинами и женщинами».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – Савенкова Анастасия (Лицей им.Д.А.Фурманова)
2 место – Карпова Елизавета (школа № 8)
3 место – Бунакова Ксения (школа № 8)
3 место – Яхъяев Денис (школа № 19 имени 212 полка)

Победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками. Награды победителям вручил глава города Александр Пахолков.

Источник: официальный сайт администрации городского округа Кинешма.

Оставьте комметарий

Или войти с помощью:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *