
В Кинешме ожидается парад теплоходов
Стало известно расписание круизных судов, которые зайдут в волжскую столицу региона в навигацию 2019 года.
Первым сделает пятичасовую остановку трехпалубный теплоход «К.А.Тимирязев». Гости города увидят Кинешму 28 апреля. С мая по сентябрь ожидается около пятнадцати заходов в месяц. Последним пришвартуется 8 октября трехпалубный теплоход-пансионат «Александр Бенуа».
Время пребывания в Кинешме туристов составит от полутора до 17 часов. Во время длительных стоянок путешественники получат возможность отправиться на автобусах в другие города региона.
Приятно отметить, что теперь не только в Плесе можно будет наблюдать парад теплоходов: несколько раз в город на Волге будут заходить по 2-3 круизных лайнера в день, а 25 июля сразу четыре.
В администрации Кинешмы на постоянном контроле вопросы подготовки к приему туристов в период навигации 2019 года.
Как сообщила председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова, сейчас экскурсоводы корректируют туристические маршруты с учетом прошлогодних опыта и пожеланий гостей города. Готовится к изданию красочный информационный буклет.
Сувенирная продукция будет представлена как прошлогодними партнерами – сувенирной лавкой «Палех» и мультибрендовым магазином «Волжский сувенир», так и индивидуальными производителями.
Ожидается, что в течение навигации Кинешма примет 70 теплоходов. В прошлом году было 42 судозахода