В детском доме – выпускной
Самые старшие воспитанники, закончившие 9 классов, покинули стены кинешемского детского дома, который на многие годы стал им родным. Теперь вернуться сюда они смогут лишь как гости, где им всегда будут рады.
Впереди ребят ждет самостоятельная жизнь, но частичка их сердца, как и жизни, навечно останется в этих стенах. Кто-то решил остаться в Кинешме и поступил в местные учебные заведения, а кто-то – продолжить образование в другом городе.
За эти годы было пережито многое: и радость, и печаль, и успехи, и разочарования. Но в этот грустный праздник вспоминали только хорошее.
Поздравить с новым этапом в жизни выпускников пришли многочисленные гости: епископ Кинешемский и Палехский Иларион, сотрудники следственного отдела по г. Кинешма В.Н.Разгуляев и А.Б. Ильин, президент Ивановского областного общественного фонда “Забота” Н.И.Лопатин. Они уже не раз бывали здесь по разным поводам и кого-то из детей помнят еще совсем маленькими. В своих теплых словах напутствия гости пожелали ребятам удачи в самостоятельной жизни, найти хорошую и стабильную работу, обзавестись крепкими семьями. Никто из гостей не пришел с пустыми руками. Подарки оказались как нельзя кстати, они пригодятся в быту и жизни, за что выпускники выразили искренние слова благодарности.
Вечер завершился. Немало теплых напутственных слов было сказано воспитателями и администрацией, а в свой адрес они услышали слова искренней благодарности от, уже ставших родными детей. Теперь каждый из них будет искать свой путь в жизни, пусть он будет добрым и светлым!