В честь «Всероссийского дня снега»

В рамках празднования “Всероссийского дня снега” в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы и стадионе “Волжанин” прошли соревнования по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 172 спортсмена из Кинешмы и близлежащих городов и поселений: Наволоки, Заволжск, п. Луговое, с. Зобнино.

Лыжники соревновались в четырех возрастных категориях, свободным ходом с общим стартом в каждой возрастной группе.

Среди победителей и призеров этих стартов воспитанники спортивной школы “Звездный” были в большинстве. Так, первые места в младшей группе заняли Тимофей Шляев и Настя Забелина. В группе “юноши” 2002 – 2003 года рождения весь пьедестал почета заняли их товарищи: Даниил Смирнов, Артем Матвеев и Владислав Туманов.

Победителями гонки стали также Дмитрий Воробьев, Мария Рычагова и Александр Никитин (все из Заволжска), Валерия Дротикова (Наволоки). В призерах – Влад Скобелев, Даша Бахарева и Анна Куликова (все из Лугового).

В конце соревнований победители и призеры награждены грамотами и призами с атрибутикой “Всероссийского дня снега”