«Покорение Эвереста» собрало сильнейших прыгунов Центральной России

30 ноября в спортивной школе  им. олимпийского чемпиона  С. Клюгина  состоялся Чемпионат и первенство Ивановской области по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста».
В  турнире приняли участие спортсмены из 11 городов России: Иванова, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Смоленска,  Нижнего Новгорода, Подольска, Великого Новгорода, Кинешмы, Шарьи Костромской области.
Спортсменов поздравил олимпийский чемпион,  заслуженный тренер России Сергей Клюгин, чье имя носит школа.
Со словами приветствия к участникам соревнований обратились  заместитель главы администрации городского округа Кинешма Клюхина Инесса Юрьевна, председатель Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация легкой атлетики» Некрасов Владимир Леонидович.
Как и  в предыдущие годы,  турнир собрал сильнейших прыгунов. Упорная  борьба разгорелась за призовые места во всех возрастных категориях.

Среди младших юношей  уверенную победу с результатом 1,80 метра одержал Бобков Илья. Муравьева Александра стала лучшей в возрастной категории «младшие девушки», покорив высоту 1,7 метра. Оба воспитанники СШОР им. Клюгина.
Лидером среди старших юношей стал Йетна Жозеф из города Иваново с результатом 1,90 метра. Кинешемец Гречухин Дмитрий  в этой возрастной категории занял третье место (результат 1,80 м.).
Приказчикова Светлана, воспитанница Кузинова Николая Васильевича, показала результат 1,55 метра и заняла третье место среди старших девушек. Золотую медаль выиграла Яковлева Екатерина (1,65 м.) из города Владимир.
На первую ступень пьедестала почета в группе женщин поднялась воспитанница СШОР им. Клюгина Погодина Дарья (результат 1,7 м.), в настоящее время студентка Смоленской  государственной  академии физической культуры и спорта и туризма.
Среди мужчин золото взял спортсмен из Москвы, мастер спорта, Фадеев Алексей с результатом 2,11 метра. Вторую и третью ступень почета заняли бывшие воспитанники СШОР им. С.Клюгина Бобков Дмитрий (2,09 м.) и Ходаницкий Дмитрий (2,06 м.), представившие город Иваново и Нижний Новгород.
Горячая поддержка зрителей, азартная борьба участников создали яркий незабываемый праздник спорта.
Администрация спортивной школы благодарит  администрацию городского округа Кинешма, Комитет по физической культуре и спорту городского округа Кинешма, Комитет по культуре  и туризму городского округа Кинешма, Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, федерацию легкой атлетики за помощь и поддержку в организации и проведении соревнований.